Светодиодное Промышленное Освещение

Светодиодное Промышленное Освещение


Water Tower, Tower, Water Storage
Показатели светового потока приведены без учета потерь на оптической части прибора. Как правильно организовать освещение промышленных предприятий? Для слаженной и правильной работы предприятия необходимо обеспечить достаточное промышленное освещение.


Владельцы заводов, крупных предприятий и складов очень часто задумываются над тем, как можно сэкономить на освещении, не потеряв при этом в качестве и безопасности производства.


Если ранее большим спросом пользовались энергосберегающие лампы, то на современном рынке все большую популярность получают светодиодные светильники. Они абсолютно безопасны, могут использоваться на предприятиях любой сферы деятельности, масштаба.


К такому освещению не предъявляется строгих требований электросети, они не предполагают сложного монтажа или обслуживания. светодиодная лента Почему все больше предприятий переходят на экономичное промышленное светодиодное освещение?


File:Br20 1.jpgЕсли вы искали качественного и надежного производителя светодиодного освещения, компания http://www.ra-led.com/ готова удивлять вас доступной ценой и стилистическим исполнением продукции. Налаженное собственное производство с многоступенчатой системой контроля позволяет нам гарантировать качество и надежность каждой товарной позиции, которая попадает к клиенту.


Мы самостоятельно занимаемся продажей и сбытом продукции, поэтому оптовые и розничные покупатели могут приобретать качественное освещение по приятной цене, лишенной наценок продавцов и других посредников. Мы постоянно работаем над улучшением качества каждой единицы продукции, разрабатываем новые схемы производства, которые позволят вам получать действительно качественное и надежное освещение недорого.


Светобиологическая безопасность», находятся в диапазоне от 360-400 нм до 760-830 нм. Точных пределов не существует, так как это зависит от мощности достигаемого сетчатки глаза излучения и чувствительности наблюдателя.


Свет в этом диапазоне длин вол улавливается зрительным органом человека - глазом и позволяет получать до 90% информации об окружающем мире. Основные фоторецепторы сетчатки глаза - нервные клетки, чувствительные к свету, - так называемые «палочки» (различают свет) и «колбочки» (различают цвет и форму предметов).


Информация от сетчатки глаза в виде нервных импульсов передается в кору больших полушарий головного мозга. Но свет воспринимается не только палочками и колбочками, но и иными элементами сетчатки, не участвующими в формировании зрительного восприятия. Прежде всего, освещение влияет на синтез «гормона сна» - мелатонина.


Глобус, Мире, Земли, Руки, Люди, Дети
Установлено, что незрительные фоторецепторы максимально чувствительны к коротковолновым излучениям видимого света - т.е. к синему и УФ спектру излучения. Под воздействием света происходит подавление активности мелатонина, что провоцирует синтез «гормона стресса» - кортизола.


Излучение светодиодов белого света представляет собой «сумму» двух излучений: излучение синего светодиода и излучение желтого люминофора, который высвечивает часть световой энергии светодиода. Линейчатый спектр синего светодиода дает ярко выраженную полосу излучения в сине-голубой области спектра 440-460 нм.


В статье «О биологическом эквиваленте излучения светодиодных и традиционных источников света с цветовой температурой 1800–10000 K» были проанализированы особенности биологического воздействия излучения различных источников света на степень биологической активности по мелатонину в крови человека.


Чем ниже биологический эквивалент, тем ниже воздействие источника света на секрецию гормона мелатонина. По этим результатам можно судить, что компактные люминисцентные лампы и светодиодные лампы с цветовой температурой 2700К и индексом цветопередачи выше 80 имеют даже меньшую активность к мелатонину чем лампы накаливания.


Светодиодные лампы с цветовой температурой 3000-3200К имеют чуть большую биологическую активность. А вот любителям холодного цвета свечения не повезло: биологическая активность таких ламп в 2,3 раза превышает активность лампы накаливания.


Помимо подавления активности мелатонина, также существует опасность повреждения сетчатки глаза коротковолновым видимым излучением (длины волн 440-460 нм). Особенно такая опасность касается детских глаз, у которых хрусталик практически вдвое прозрачнее в сине-голубой области спектра, чем у взрослых людей.