Как Выбрать детский Спальный Мешок

Как Выбрать детский Спальный Мешок


Где лучше всего приобрести спальник для ребенка, и какая самая реальная его цена? Этими вопросами задаются люди, которые предпочитают проводить свой отпуск, активно отдыхая, путешествуя в различные уголки планеты.


Проблема для туристов возникает потому, что в наше время существует просто огромный выбор различных спальных мешков, отчего многие могут просто растеряться и не знают, какой из них выбрать. Даже самым заядлым туристам порой нелегко справиться с этой задачей.


Попробуем своими советами помочь вам выбрать именно тот спальник для ребенка, удобство, уют и комфорт которого порадуют вас уже с первой минуты вашего «тесного общения». Индекс температуры - это первый показатель спального мешка, на который следует обратить свое внимание в самую первую очередь.


Обычно индекс указывается на самом спальном мешке или на его упаковке. Он показывает температуру за пределами спальника, при которой в нем будет тепло и комфортно. Те туристы, которые очень любят тепло, конечно, отдадут предпочтение спальным мешкам, которые будут наиболее теплыми.


1000+Но не стоит при выборе детские спальные мешки для сна все свое внимание уделять только этому показателю потому, что существует еще не один показатель, по которому выбирают спальный мешок. И оттого, насколько правильно его выберешь, зависит весь полноценный отдых, а значит и весь отпуск.


Существует два основных типа детские спальные мешки для сна - одеяло и кокон. Каждый из них выбирается, зависимо от того, какое путешествие предстоит. Если это связано с пешим туризмом или с покорением горных вершин, то лучше приобрести спальник — кокон, он легче и меньше спальника — одеяла.


Одеяло в основном хорошо для путешествий на автомобиле. В них больше места, они теплее и тяжелее. Следует заметить, что и кокон, и одеяло термостойкие, влагонепроницаемые, прекрасно сохраняющие тепло и их очень легко высушить.


Еще один, немаловажный фактор, на который тоже стоит обращать внимание при покупке спального мешка - его размер. В этом нет ничего сложного. Важно знать, что спальные мешки бывают различных размеров. Детские — это самые маленькие спальники, в которых, благодаря маленькой площади, очень хорошо сохраняется тепло.


Часто детские спальные мешки производят из разноцветных, пестрых материалов. Подростковые спальные мешки уже немного большего размера. Такие спальники подходят для подростков или для малорослых людей. Стандартные спальные мешки - для людей стандартных средних размеров.


Спальные мешки двойные, благодаря молниям, с помощью которых и получаются двойные или тройные спальники, помогают лучше сберечь тепло и согреться при холодной погоде нескольким людям. Стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен спальный мешок и его наполнитель.


Они тоже бывают разными. Именно оттого, каким наполнителем будет наполнен спальник, зависит то, насколько он будет теплым и уютным. Пух, синтепон или синтетические наполнители - это то, чем в основном наполняются спальные мешки. Спальный мешок из синтепона очень теплый, но чаще всего тяжелый и большой.


Его преимущество перед остальными в том, что он не очень дорого стоит и спать в нем можно даже под открытым небом.


Детские спальные мешки для сна из пуха тоже очень теплый, но если он намокнет, возникают большие проблемы - высушить в походных условиях его просто невозможно и он совсем перестает греть. Спальные мешки из синтетических наполнителей - это то, что выбирают профессиональные туристы. Они теплые, может быть и дороже предыдущих, но высушить их можно даже у костра.


Тем, кто ходит в туристические походы круглый год, лучше иметь два вида спальников - на лето и на межсезонье-зиму. Спальник-одеяло - спальный мешок прямоугольной формы. Эта форма наиболее комфортна и привычна, т. к. напоминает обыкновенное одеяло.


Длинная молния позволяет расстегнуть его и использовать как одеяло. Спальный мешок этого типа может быть с подголовником. Подголовник можно собрать вокруг головы в виде капюшона. Два спальника при наличии разъемных молний можно соединить в один большой (в "систему").


Спальник-одеяло обычно предназначен для несложных походов и подходит тем, кто не озадачивается объемом переносимых вещей. Недостаток конструкции "одеяло" - больший вес в сравнении со спальником "кокон". Кокон - представляет собой спальный мешок по фигуре человека (сужается в нижней части).


Помните, как Шурик в "Кавказской пленнице" надевал спальник и упал в реку? Он плавал именно в "коконе". Турист в "коконе" напоминает по виду мумию - отсюда второе название этого вида спальных мешков. Некоторые спальники имеют расширение в районе коленей, что существенно увеличивает их комфортность.